Как получить прописку у друга в квартире, имея паспорта РФ - необходимые документы и условия

• г. Владивосток

Семья получила паспорта РФ 20 апреля 2016 года, какие документы нужны для прописки у друга в квартире, где жилая площадь составляет 42 кв.м. (у друга семья 5 человек) и у меня семья (жена, я, дочь и сын 2006 года гражданство имеется у всех)

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности друга, то нужны правоустанавливающие документы на квартиру и согласие собственника на прописку

Если квартира неприватизированная, то вас с семьей в квартиру не пропишут