Директор отправляет учителей на выходной вместо экзаменов - обоснование и противоречия

• г. Москва

Всех учителей, незанятых на экзаменах, директор в приказном порядке отправляет на выходной либо в счет отгулов, если отгулов нет то в счет отпуска. Прав ли он? Если нет, то как доказать ему это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Это противоречит ТК.

Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Главное , чтобы Вы сами не писали никаких заявлений ни на отпуск ни других.