Отправка учителей на выходные за счет отпуска во время проведения ЕГЭ - правомерность и основания

• г. Казань

Когда в школе проходит ЕГЭ, директор отправляет учителей незанятых на экзамене, на выходной за счёт отпуска. Прав ли он и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! директор не прав.

---Здравствуйте, да он прав. т.к. приказом учителя должны в это время работать. Всего хорошего.

Здравствуйте! Не прав.Может быть выходной,но не за счет отпуска.Обращайтесь в трудовую инспекцию,проведут проверку,примут меры к работодателю.

Здравствуйте, нет, не прав.