Отправка учителей на выходные за счет отпуска во время проведения ЕГЭ - правомерность и основания

• г. Казань

Когда в школе проходит ЕГЭ, директор отправляет учителей незанятых на экзамене, на выходной за счёт отпуска. Прав ли он и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! директор не прав.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да он прав. т.к. приказом учителя должны в это время работать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не прав.Может быть выходной,но не за счет отпуска.Обращайтесь в трудовую инспекцию,проведут проверку,примут меры к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, не прав.

Спросить
Пожаловаться

Прав ли директор, когда в школе проходит ЕГЭ, он отправляет учителей незанятых на экзамене, на выходной за счёт отпуска? Мы же учителя не виноваты что такой режим работы и за счёт отпуска нас не устраивает, может быть можно поступить по-другому?

Всех учителей, незанятых на экзаменах, директор в приказном порядке отправляет на выходной либо в счет отгулов, если отгулов нет то в счет отпуска. Прав ли он? Если нет, то как доказать ему это?

Правомерны ли действия директора, который отправляет учителей школы в дни школьных каникул в отпуск (в счет будущего отпуска), ссылаясь на то, что в школе делать нечего в каникулы.

Школа, в которой я работаю, является пунктом приема экзаменов в форме ЕГЭ. В третьей четверти у нас будут проводиться пробные экзамены по русскому языку и литературе. В эти дни уроки в школе не проводятся. Директор на совещании сказала, что те, кто не задействован на экзамене, должны написать заявление на выходной день в счет отпуска, так как они в день проведения экзамена не будут проводить уроки. Правомерно ли требование администрации?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я проработала учителем в школе 14 лет. На этот учебный год взяла отпуск (так называемый творческий отпуск на 1 год). Скажите, имеет ли право директор школы отозвать меня из данного отпуска раньше, а если имеет, то на каких основаниях.

Заранее спасибо.

Я работаю учителем в школе. Наш директор заставляет учителей проходить дистанционные курсы повышения квалификации за свой счет, ссылаясь на то, что в школе нет средств на эти расходы. Прав ли наш руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем. 18 февраля в нашей школе будет проходить экзамен по устному собеседованию в 9-классах. Я принимаю участие в этом действе как эксперт. Администрация в этот день заставляет выйти на работу во 2 смену и учителей, задействованных в экзамене, и детей, сдающих его, чтобы отработать учебный день. Правомочна ли администрация школы заставлять выходить во 2 смену учителей и детей в экзаменационный день?

Директор школы из-за ремонта распускает детей на каникулы с 1 мая, а учителей отправляет в отпуск 15 мая. И мне дают только 37 дней. Я устроилась в школу учителем начальных классов в прошлом, 2012 году, 17 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение