Вопрос о выплате страховки на восстановление крыши после пожара в 2-этажном доме

• г. Ижевск

Мы живем в 2-х этажном частном доме и являемся собственниками 1-го этажа. В доме произошел пожар, сгорел 2-этаж и крыша. Наш 1-й этаж только залит водой. У нас была страховка росгосстрах дом актив на 1 этаж, где была включена и страховка крыши. Выплатят ли нам страховку на восстановление крыши? В росгосстрах говорят, что крыша-это собственность 2-го этажа, а не 1-го. Но ведь мы ее застраховали и если не будет крыши, наше имущество пострадает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязаны выплатить.

Крыша - общее имущество

УДАЧИ ВАМ

Крыша и прочие коммуникации являются общим имуществом собственников дома, Росгосстрах обязан выплатить Вам страховое возмещение в связи с наступлением страхового случая, тем более, что в Вашем договоре крыша указана как непосредственный объект страхования. Напишите заявление о выплате в Росгосстрах, а при отказе обратитесь в суд.