Ошибки при поступлении в государственный лицей из-за задолженности в частном лицее - правомерны ли действия руководства?

• г. Киров

Учимся в частном лицее. Имеется задолженность 51 тыс (в том числе пени за просрочку платежей 17 тыс)

Закончили 4-й класс и хотим перейти в другой лицей (государственный) мы уже поступили туда по результатам экзаменов.

Руководство лицея отказывается отдавать нам документы из-за долга. Правомерны ли из действия? Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерны, но оплатить вы обязаны