Проблемы с расчетом пенсии - почему годы работы после 2001 года не учитываются?

• г. Красноярск

В этом году иду на пенсию. Правомерно ли,что для расчета пенсии берутся годы работы до 2001 года? В 1985 году родила первого ребенка, в 1989 году второго ребенка. Началась перестройка закрылся телевизорный завод. Устроиться на работу официально было нельзя. Зато с 2004 г.9 лет непрерывно проработала на одном месте. Почему нельзя взять этот период для расчета пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Настаивайте на расчете этого периода.