Нарушение прав ломбардом - утеря залоговой квитанции, отказ принять оплату и требование штрафа

• г. Омск

Мною был утеряна залоговая квитанция. При попытке оплатить проценты и часть долга по паспорту ломбард ответил отказом принять денежные средства и потребовал оплатить штраф в размере 50 рублей о котором я ничего не знал. Также при принятии вещи под залог со мной не заключили договор займа. А просто выдали квитанцию. НАРУШЕНЫ ЛИ МОИ ПРАВА ЛОМБАРДОМ? И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд Вы можете,