Имеет ли право заведующая изменить свое решение о сокращении должности, если в уведомлении указано

• г. Тольятти

Имеет ли право заведующая изменить свое решение о сокращении должности, если в уведомлении указано, что сокращение произойдет в июле?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет. какое основание для изменения решения?

Здравствуйте, Ирина!

Право такое у руководителя существуют. Сроки предупреждения не могут быть менее 2 месяцев. Но само сокращение может сдвинуться в сторону увеличения сроков, либо вообще по решению администрции не быть произведено.

Радуйтесь если руководитель увеличил сроки сокращения или вообще отменил его. Это руководитель имеет право произвести. А вот сократить срок, это порождает судебный спор о востановлении на работе со всеми компенсациями по основаниям нарушения порядка увольнения в связи с сокращением. Удачи.