Кто должен возместить расходы по восстановлению колодца, уровень которого снизил водоканал?

• г. Черкесск

Водоканал закопал колодец на 1 метр, находящийся на центральной магистрали, теперь говорят, что должен собственник его восстановить и поднять на должный уровень за свой счет. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Причем собственник если колодец закапывал водоканал

Служба водоканала говорит, что отведение воды из этого колодца идет только к моему дому, поэтому его должен обслуживать домовладелец