Жена пенсионер по возрасту обязаны мы платить взнос на кап ремонт 2-х комнатной квартиры.

• г. Чита

Жена пенсионер по возрасту обязаны мы платить взнос на кап ремонт 2-х комнатной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

От обязанности уплачивать взносы за капитальный ремонт освобождены:

— жильцы в домах, идущих под снос,

— собственники домов, в которых менее трёх квартир,

— собственники домов, в отношении которых определены порядок, сроки проведения и источники финансирования реконструкции или сноса этих домов,

— наниматели жилья (т.е. если квартира не приватизирована).

(ст. 169 ЖК).

Здравствуйте!

Льготы по кап ремонту предоставляются пенсионерам старше 70 лет - 50%, старше 80 лет- 100 %, если они проживают одиноко, либо с пенсионерами. Данный закон еще вступил в силу в Забайкальском крае, только принят депутатами.