При разводе я с двумя детьми (5 лет и 1 год) остаюсь ни с чем.

• г. Новокузнецк

У нас с мужем квартира в долевой собственности (по 1/2). Есть двое детей. У него есть еще квартира (наследство). При разводе я с двумя детьми (5 лет и 1 год) остаюсь ни с чем. На свою половину могу купить лишь комнату с соседями (!). Подскажите, может ли мне кто-нибудь помочь использовать материнский капитал (ребенку 1 год). Может органы опеки или губернатор области? Прошу, подскажите выход. Я его не вижу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете на средства маткапитала выкупить долю мужа либо путем ипотеки, либо если доля стоит в пределах капитала, полностью маткапиталом. до конца 2010г. вы можете его использовать. также вы можете купить квартиру в ипотеку путем использования маткапитала и губернаторской поддержки (в новосибирске она есть, узнайте есть ли у вас). в целом сумма получается 343т.р.+300т.р. Остальное можно выплачивать путем ипотеки.