Как продать жилой дом, если в нем прописаны другие люди, которые не хотят выписываться?

• г. Благовещенск

У меня в собственности есть жилой дом, который я хочу продать. В нем я сама не прописана, а прописана в другой квартире, которая тоже является моей собственностью. В этом жилом доме прописан мой взрослый сын с женой и пятилетней дочерью, выписываться они не хотят. Как мне продать дом? Могу ли я их выписать без их согласия.

Ответы на вопрос (10):

Их можно выписать через суд.

Выписать то по закону можно...

Но куда будете выписывать пятилетнюю девочку?

Здравствуйте!

Снятие с учета возможно только в судебном порядке.

Но ребенка снять с учета будет трудно, если некуда ее зарегистрировать, могут не снять до совершеннолетия.

Ребенка я могу перерегистрировать в свою квартиру, а ее родителей обязательно тоже?

Ребенка зарегистрируют лишь по месту жительства одного из родителей,ю стало быть кого-то придется регистрировать в квартире. Есть еще вариант, продать дом с зарегистрированными в нем лицами. Новому собственнику будет проще в судебном порядке снять всех зарегистрированных.

Здравствуйте! Не обязательно, можете выписать в судебном порядке

Вы можете всех выписать через суд. Регистрировать кого-либо Вы не обязаны, Ольга Владимировна.

Здравствуйте. Я решила сына с внучкой перерегистрировать в свою квартиру, а невестку просто выписать. подскажите пожалуйста, что мне для этого нужно сделать, куда идти и что писать. Сын согласился с моим решением.

Обратитесь с заявлением о регистрации в УК,паспорт Ваш,сына,свидетельство о рождении внучки и Ваше свидетельство о собственности.

Обращайтесь в управляющую компанию.