Может ли заведующая изменить решение о сокращении, если я уже найдена другую работу и хочу уйти по своей инициативе?

• г. Тольятти

К вопросу 1064906. Заведующая, узнав, что я нашла другое место работы, хочет, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Уточните, пожалуйста, точно ли она не имеет право изменить свое решение о сокращении, если в уведомлении указан срок - месяц июль, и мне стоит написать заявление по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если вы подписывали уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением штатов, то один экз. письма у Вас на руках. Вам ничего не мешает написать заявление об увольнении в связи с сокращением штатов до истечения крайнего срока указанного в уведомлении.

Заведующей выгодна формулировка- об увольнении по собственному желанию, т.к. она не обязана вам выплачивать заработную плату за 2 месяца после увольнения. На ваше усмотрение, если вы нашли работу, то поступайте по совести в зависимости от того в каких вы отношениях с зав.