Возможно ли приобретение права собственности на земельный участок при использовании его в течение 56 лет согласно Гражданскому кодексу?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, а статься ГК о приобретательской давности работает? Если пользуются люди 56 лет земельным участком, они могут получить на него право собственности?

Ответы на вопрос (2):

если это не муниципальная или государственная земля, то статья о приобретательной давности действует

Нет, не могут, так как земля всегда имеет собственника. Если даже не оформлена,то она принадлежит государству.