Появление новой строки в квитанции за ЖКХ и вопросы, связанные с оплатой отопления по договору цессии

• г. Вологда

С января 2016 года в квитанции за жкх появилась строка "Оплата за отопление по договору цессии". Каждый месяц сумма по данной строке возрастает. Задолженности по оплате до января 2016 года не имела. На данный момент по данной строке не плачу. Объясните, пожалуйста, что это означает? Никакого собрания собственников по данному вопросу не проводилось. Что с этим делать.

Ответы на вопрос (1):

между вашей УК и ресурсоснабжающей организацией заключен договор цессии , по которому все платежи идут напрямую ресурсоснабжающей организации. Это вполне обычная практика, чтобы УК не присваивали себе деньги жильцов.