Как отказаться от платы за мифическое техническое обслуживание газовых плит - нормативные акты и законы, на которые можно сослаться

• г. Москва

В квитанции на оплату коммунальных услуг появилась строка - техническое обслуживание газовых плит. Каждый месяц за это мифическое обслуживание вынуждены платить 125 рублей. Как убрать эту строку из квитанции, потому как нет никакого желания платить просто так? На какие нормативные акты (законы) при этом можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Если данный вид услуг фактически не оказывается исполнитеолем, то Вы вправе после оплаты данной суммы или сумм обратиться письменно к исполнителю услуги с претензией на основании Жилищного кодекса РФ и Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" о возврате Вам уплаченных этих сумм.

Ну а дальше следует действовать в зависимости от ситуации в рамках действующих этих Нормативных актов, а также Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Удачи Вам.