Вопрос о необходимости заверенной нотариально доверенности при поездке ребенка в Крым с бабушкой

• г. Калуга

Если ребенок 8 лет с бабушкой едет в Крым (т.е. по РФ), то доверенность не обязательна, но желательна, как я понимаю. Подскажите, пожалуйста, данная доверенность должна быть заверена нотариально или может быть написана в свободной форме от руки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы правильно понимаете. если уж будете оформлять, то надо заверить