Скажите, пожалуйста (доверенность на право управления а/м) должна быть заверена нотариально или подойдёт написаная от руки.

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста (доверенность на право управления а/м) должна быть заверена нотариально или подойдёт написаная от руки.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Необходимости нотариального удостоврения интересующей Вас доверенности нет. Однако, поскольку Вы не уточнили кто и кому её выдаёт, имейте в виду следующее.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какая нужна доверенность на получение свидетельства о рождении живущего человека? Может ли она быть написана просто от руки или должна быть заверена нотариально? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия) выписана на моего мужа, может ли он выписать мне простую рукописную доверенность на право управления автомобилем? Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

Если ребенок 8 лет с бабушкой едет в Крым (т.е. по РФ), то доверенность не обязательна, но желательна, как я понимаю. Подскажите, пожалуйста, данная доверенность должна быть заверена нотариально или может быть написана в свободной форме от руки. Заранее спасибо.

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Меня остановили без прав, машину забрали на штрафстоянку. Собственник не я. Как забрать машину? Если не собственник, а по доверенности, доверенность должна быть нотариально заверена или можно от руки?

Обязательно ли Генеральная доверенность должна быть заверена у нотариуса? Или она может быть написана от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написана доверенность от руки на управление транспортным средством. Составлена правильно, был указан срок действия доверенности (начало и окончание), но не была указана дата написания доверенности, за что были остановлены сотрудниками ГИБДД, которые выписали штраф так как сказали что доверенность ничтожна (не указана дата написания доверенности). Прошу разъяснить павильны ли действия сотрудников ГИБДД. Заранее благодарна.

(т.е. не заверена у нотариуса) Будет ли она иметь силу.

Какая доверенность нужна для голосования на собрании снт? обязательно нотариально заверенная или достаточно отпечатанная и заверена председателем.? в 217-фз как-то не понятно: какие доверенности заверяет председатель, а какие должны быть заверены нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение