Скажите, пожалуйста (доверенность на право управления а/м) должна быть заверена нотариально или подойдёт написаная от руки.

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста (доверенность на право управления а/м) должна быть заверена нотариально или подойдёт написаная от руки.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Необходимости нотариального удостоврения интересующей Вас доверенности нет. Однако, поскольку Вы не уточнили кто и кому её выдаёт, имейте в виду следующее.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

Желаю успехов.