Отказ в приеме на работу после увольнения - Что делать с долгами не получив работу?

• г. Оренбург

Я работал в организации был на хорошем счету потом уволился оттуда за год что я не работал я набрал микрозаймов. Сейчас мой бывший руководитель (я работал в охране) пригласил меня обратно я согласился прошел комиссию (за свой счет) ранее мы охраняли ТЦ одного ИП сейчас здание выкупил Банк "Авангард" и сейчас мне звонит бывший начальник и говорит что мне отказала СБ банка (пришел ответ с Москвы. Но как я могу рассчитаться с долгами если меня на работу не берут? Законно ли это? Могу ли я что либо сделать?

Ответы на вопрос (1):

отказ должен быть обоснован, такой отказ незаконен. Вы вправе его оспорить через суд