Торговля воздушными шарами на палочке - какие документы необходимы для согласования

• г. Санкт-Петербург

Продаем воздушные шары на палочке в руках, шары без гелия, продавец все носит на руках, определенное место не занимаем, так как продавец постоянно передвигается с места на место торговлю осуществляем на улице на входе в парки у меня есть ип,разносная торговля, сан книжка, сертификаты на товар-какие еще нужны документы для согласования торговли?

Ответы на вопрос (3):

Право на продажу товаров на улице устанавливается органами местного самоуправления. При всём этом для торговли отводятся специальные места.

В противном случае торговля признается несанкционированной и за нее предусмотрена административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё таки, Вы должны иметь специальное разрешение на торговлю в конкретном месте. Иначе, состав правонарушения у Вас имеется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам за ответ!Просто голову заморочили совсем милиционеры)

Спросить
Пожаловаться

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Являюсь предпринимателем. Наемный работник осуществляет развозную торговлю с транспортного средства. Какие документы должны быть на руках работника на момент торговли? Трудовой договор, накладная, сертификаты и качественные удостоверения на товар, медицинская книжка - это все, или необходимо что-то еще? И какие нужны документы для перевозки товара?

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Планируют начать торговлю выпечкой с передвижного павильона, т.е. оборудованный автомобиль (печь, рукомойник, независимое электричество, вытяжка, стол рабочий). Имею оформленное ИП с соответствующими кодами для уличной торговли. Нужно ли мне разрешение на определённое место торговли? Машина будет приезжать утром и вечером уезжать и планируются разные места торговли. Такие места, где не запрещена стоянка автотранспорта. И второй вариант тот же,но торговля с прицепа, т.е. привезти и поставить стационарно с возможностью перемещения. Какиеимои действия? Речь идёт о Московской области и Москве. Спасибо.

Нахожусь в Казани, планирую открыть кофе с колес. Я так понимаю мне нужно получить разрешение в Роспотребнадзоре на уличную торговлю. Подскажите а место для торговли с кем согласовывать? И вообще разрешена ли мобильная торговля у нас?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую продавать воздушные шары в многолюдном месте. На улице. Интересует, нужно ли мне иметь какое-то специальное разрешение, а так же какие документы нужны на такую уличную торговлю.

Какие нужны документы для торговли в парке. Торговля сахарной ватой с применением газа (пропан) Нужно ли разрешение? Заранее спасибо.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение