Отказ роддома в Севастополе от помощи при родах жителю Горловки с миграционной картой и задержкой получения сертификата в ЖК

• г. Краснодар

Может ли роддом в г. Севастополь отказать в оказании помощи при родах, если я являюсь жителем г.Горловка Донецкой обл и имею только миграционную карту? Сертификат в ЖК должны выдать через неделю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют права отказывать

Отказать-то не имеют право, но на сегодняшний день в Севастополе очень много жалоб на отказы в медпомощи. Договаривайтесь заранее с роддомом.