Как решить проблему с шумными соседями в многоквартирном доме, беспокоящими маленького ребёнка?

• г. Судогда

Живём с маленьким ребёнком в частном многоквартирном доме, соседи через стенку постоянно после 22.00 громко разговаривают, топают и хлопают дверью. Два раза вызывали милицию. Толку нет. что делать?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

что делать?

Общаться и договариваться, поскольку иного, к сожалению, не дано.

А как нам измерить уровень шума?надо кого то вызывать?

Роспотребнадзор должен по Вашей жалобе измерить уровень шума.

После 22 шуметь вообще запрещено. Соседей должны привлечь к административной отвественности. За повторное - ещё раз.

Ч. 2 ст. 11 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ

"Об адинистративных правонарушениях во Владимирской области":

Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, - влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Но шумят они ночью.разве роспотребнадзор поедет к нам ночью?

Достаточно вызвать полицию и оштрафовать за шум в ночное время. Ничего измерять не нужно.

Можете еще и к участковому обратиться. Тоже помогает.

Пишите в полицию,участковый разберется...Может составить адм. протокол и наложить штраф...Один раз,второй раз,третий раз, может им надоест платить штрафы и прекратят...

Но когда мы вызвали милицию нам сказали что можно шуметь до 23.00.и когда уехала милиция соседи как шумели так шумели.ничего не изменилось

напишите в прокуратуру на бездействие полиции жалобу.

Так надо было еще раз ночью вызвать полицию. До 23 часов бесполезно вызывать. Прокуратура так и ответит.