Возможно ли восстановление паспорта лица, находящегося в СИЗО, при помощи доверенности от его матери?

• г. Казань

Ситуация такая. Муж находится в Сизо, пока его не увезли мы хотели расписаться, но оказывается в деле нет его паспорта, может ли его мама взять от него доверенность и сама восстановить его паспорт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он напишет заявление то ему восстановить паспорт обязаны в учреждении