Случай кражи денег из кассы магазина - Какое решение может принять суд в случае невозможности выплатить долг до начала судебного процесса?

• г. Ханты-Мансийск

Я работала в магазине продавцом и брала с кассы деньги об этом узнали и подали заявление в полицию на меня завели уголовное дело и будет суд если я до суда не смогу выплатить им долг какое решение может вынести суд.

Ответы на вопрос (3):

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

смотря какая сумма, а так отделаетесь штрафом+та же выплата компенсации ущерба

Елена, если завели уголовное дело, решения суда не будет - будет приговор и статья... какая именно - спросите у следователя...зависит от суммы, которую Вы самовольно взяли из кассы.

Если долг погасите - ответственность не снимут

Это будет всего лишь смягчающим условием при вынесении приговора