Случай кражи денег из кассы магазина - Какое решение может принять суд в случае невозможности выплатить долг до начала судебного процесса?

• г. Ханты-Мансийск

Я работала в магазине продавцом и брала с кассы деньги об этом узнали и подали заявление в полицию на меня завели уголовное дело и будет суд если я до суда не смогу выплатить им долг какое решение может вынести суд.

Ответы на вопрос (3):

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

смотря какая сумма, а так отделаетесь штрафом+та же выплата компенсации ущерба

Спросить
Пожаловаться

Елена, если завели уголовное дело, решения суда не будет - будет приговор и статья... какая именно - спросите у следователя...зависит от суммы, которую Вы самовольно взяли из кассы.

Если долг погасите - ответственность не снимут

Это будет всего лишь смягчающим условием при вынесении приговора

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине продавцов и брала с кассы деньги об этом узнали и подали заявление в полицию сумма 71000 тыс рублей у меня завтра суд а деньги я не вернула какое приговор может вынести суд и дадут ли мне время для выплаты долга.

Я работала продавцом в магазине и брала с кассы деньги об этом узнали и написали заявление в полицию сумма 71000 тыс рублей у меня завтра суд но я не выплатила им долг какое приговор может принять суд и дадут ли мне время для выплаты долга.

Подал заявление по факту мошенничества в полицию. Полиция дело не возбуждает, хотя прокуратура все их ответы заворачивает обратно. Хочу подать на полицию в суд, Может ли суд вынести решение о том чтобы полиция возбудила уголовное дело?

У меня такой вопрос. Банк повесил на меня долг по кредиту который я не брала. Кредит оформлен по моим документам. Я подала заявление в полицию. Завели уголовное дело. А банк подал в суд на меня. Какие у меня шансы выиграть в суде, чтобы не платить?

В магазине недостача 109500, учет проведен без меня, магазин подал заявление в полицию, будет ли заведено уголовное дело и что будет если всетаки дело будет заведено? По мимо меня в магазине работало еще 2 продавца и заведующая, а в полицию подали на 2.

Ситуация такая: бывший муж не платил алименты более 2 лет, завели уголовное дела, он вину признал, перед судом оплатил часть долга и попросил перенести суд чтобы выплатить весь долг. Суд перенесли. Параллельно был процесс о лишении родительских прав, в процессе все было против него, но судья отложила дело до решения уголовного дела о злостной неуплате алиментов. Сейчас от выплатил весь долг по злостной неуплате, (общий долг по алиментам ещё не выплачен). Завтра суд по злостной неуплате, что может вынести ему этот суд, если деньги уже заплачены? И как это решение может повлиять на решение суда по лишению прав?

Я работала кассиром в сетевом магазине и на меня завели уголовное дело брала деньги из кассы и по видио это видно. Вышло на 13 тыс и в тоже время с продавцом украли вещи из магазина на не большую сумму где 5 тыс. руб. Сказали максимум условное могут дать, но теперь говорят что и посадить могут? ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Есть завершенная нот. расписка. Отказали. Подали гражданский иск и вынесли решение не в пользу ответчика. Прокуратура по жалобе всё же возбудила уголовное дело. Законно ли это, если уже есть решение гражданского суда? Какие действия ответчика?

Какое наказание может вывести суд по статье 117 часть 2? Если был освобожден под амнистию и повторно завели уголовное дело по этой же статье? Как можно забрать заявление до суда обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение