Законность сбора денег управляющей компанией за освидетельствование лифтов с истекшим сроком службы

• г. Алагир

Скажите пож-та,законно ли собирает управляющая компания деньги с людей, за осведетельствование лифтов у которых срок службы истек?

Ответы на вопрос (5):

Незаконно, если решения общего собрания не было.

А если было собрание жильцов,и жильцы не согласились платить,так как считают это не законно,т.к. они платять за обслуживание лифтов!!!

Здравствуйте. Если не принято решение собственниками, то незаконно

Марина, свое несогласие необходимо облачить в легальную форму, т.е. либо обязать в судебном порядке УК отремонтировать лифты, либо жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, об эксплуатации небезопасных объектов, либо просто в судебном порядке исключить настоящий пункт из квитанции об оплате ЖКУ

Расходы на освидетельствование заложены в статью Техническое обслуживание. Пишите жалобу на УК в жилищную инспекцию.