Может ли управляющая компания требовать оплату расходов на освидетельствование лифтов в платежках?

• г. Краснодар

В платежках появилась дополнительно сумма за освидетельствование лифтов. Имеет ли право управляющая компания требовать возмещать эти расходы?

Ответы на вопрос (2):

. Имеет ли право управляющая компания требовать возмещать эти расходы?

Нет конечно. Только если общее собрание собственников примет решение о том, что нужно возместить (ст. 44-46 ЖК РФ)

Оплачивать должны собственники жилых помещений — по статье содержание общедомового имущества, к которому и относится лифт.