Как правильно и законно провести собрание по выбору домкома.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам нужно провести собрание собственников жилых помещений, на котором составляется протокол о начале создания домкома с указанием основных направлений его деятельности и названия, предполагаемых полномочий, территории действия и количественного состава участников. Затем выбирается инициативная группа.

Члены инициативной группы подают в местный совет следующие документы: заявление о создании домового комитета; протокол собрания жильцов; список всех его участников с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, серии и номера паспорта и домашнего адреса.

Провести второе собрание, на котором будет принято Положение о домовом комитете, а также пройдут выборы руководства домкома в составе руководителя, его заместителя (заместителей), секретаря, других членов. Для избрания на эти посты претендентам нужно получить больше половины голосов участников собрания. Голосование на этот раз тайное.

Всего хорошего.