Отказано в перерасчёте пенсии - почему Верховный Суд не вернул оригиналы судебных определений и какие дальнейшие действия мне следует предпринять?

• г. Красноярск

Добивался перерасчёта пенсии в своём ПФРФ-отказали, от районного, краевого суда, Верховного Суда - отказ. Все суды приняли решение за основу - просьбу районного ПФРФ к суду отказать мне в перерасчёте пенсии, умышленно занизив мой стаж в МКС на 11,5 лет, отсюда и пенсия - не моя. Верховный Суд не вернул мне оригиналы судебных определений-почему? Обязан вернуть-я прав? Какие мои дальнейшие действия? По Конституции ведь я имею полное право на честно заработанное социальное пособие. Большое спасибо. С уважением Г.Ковалёв.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, оригиналы никто и не высылает в суд только копии. просите суд вернуть вам ваши документы. т.к. вами получен отказ. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы обращались в Верховный суд Российской Федерации с жалобой на постановления судов нижестоящих инстанций в порядке надзора. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу (пункт 4 статьи 391.3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Для получения копий судебных постановлений обратитесь в суд, в котором первоначально рассматривалось Ваше дело.

В случае, если Вы для защиты своего права воспользовались всеми способами, предусмотренными Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации Вы вправе обратиться в Европейский суд по правам человека: Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу (абзац 1 статьи 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).