Уволенный директор отказывается выплачивать зарплату и стал объектом судебного разбирательства

• г. Оренбург

Директор уволился, на претензию по зарплате не ответил. Сейчас подали в суд на него (прошло 5 мес. с даты его увольнения), говорит, что он не обязан выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Если только субсидиарно. Вы к нынешнему директору обращайтесь, он должен выплачивать.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в суд. Поскольку срок подачи заявления истек, вместе с исковым заявлением отправляйте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Екатерина, директор должен был передать свои полномочия новому директору. Вы в любом случае предъявляете претензии не к конкретному лицу, а к должностному лицу, представляющему исполнительный орган Вашей организации. Ожидайте суда, там и разбирайтесь.