Вопрос алиментов - какова судебная ответственность при изменении обстоятельств после развода?

• г. Самара

По суду один ребёнок у матери, а другой у отца. Они в разводе. Обои платили алименты. Мать по беременности и родам от второва брака прекратила платить алименты. Может ли отец не платить алименты, так-как один ребёнок на иждивение живёт у отца.

Ответы на вопрос (2):

Елена Васильевна, добрый вечер!

Такое возможно по двум вариантам: они договорятся и подпишут соглашение, либо в судебном порядке просить освободить отца от уплаты алиментов на ребенка, который проживает с мамой.

Всего доброго,

Спасибо большое Ирина Александровна.