Могу ли я попросить компенсацию за неиспользованный отпуск в учреждении?

• г. Псков

Я работаю в учреждении с 12.05.2014, за 2014 год у меня получилось 19 дней отпуска, который я не брала, в 2015 году я взяла 28 дней отпуска, сейчас за 2016 год я еще отпуск не брала, могу ли я попросить у руководителя компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Не то что можете, а они обязаны вам выплатить компенсацию за отпуск.

Скажите пожалуйста на какую статью закона я могу ссылаться при написании заявления о выплаты мне компенсации за отпуск

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, либо если это дополнительный отпуск сверх основного.