Задержка и увольнение в связи с пропуском на проходной - как поступить?

• г. Вологда

Дело вот какое меня задержали на проходной 02.05.2016 бумаги прешли в цех 23.05.2016 и ришаю короче уволить ну типа статья или как (а это уменя второй раз как-бы первый было где-то 8 мецяса прошло) вот как быть, а работы в Череповце и так нет Туту такое еще. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Работника можно уволить за грубое нарушение даже если оно было всего 1 раз. Если вас задержали за алкогольное опьянение то могут уволить по ст. 81 Трудового кодекса