Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным? Какие документы стоит приложить при подаче заявления прокурору?

• г. Кострома

Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным? Какие документы стоит приложить при подаче заявления прокурору?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в администрацию города с заявлением. Если дом аварийным не признан, то заявляйте о создании комиссии по признанию его аварийным. В прокуратуру с какой целью будете обращаться? Если необходимо получение жилого помещения взамен признанного аварийным, нужно обращаться в администрацию города, а затем в суд с требованием о внеочередном предоставлении жилья.

Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным?

Ксения, эта информация может быть размещена на сайте администрации города в виде списков домов, признанных аварийными и подлежащими расселению. Либо вы можете позвонить по телефонам горячей линии и спросить номер телефона, по которому эта информация может быть предоставлена. Третий вариант - письменное обращение в администрацию города с запросом.