Правила подачи исков в суд по случаю мошенничества - опыт рассказывает жертва мошенника в Уфе

• г. Уфа

Как грамотно подать в суд за мошенничество? Познакомилась в интернете с человеком, он сказал что у него своя Турфирма. Я порекомендовала его своей маме, она хотеле поехать в Адлер с сестренкой, мы поехали в его якобы офис, он взял 30 тысяч у нас в машине и не вернулся. На него заведено уголовное дело и таких заявлений 15 по городу Уфа, в том числе и мы заявление писали, его вчера поймала милиция и спустя 2 дня отпустили сказали что подписка о невыезде. После 8 июня будет суд и если он не вернет деньги, то его закроют в тюрьму, он уже сидевший за мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

За совершение мошенничества заявляют в полицию, а не в суд. Нужно прийти в отделение полиции, и написать заявление в дежурной части. Заявление примут, выдадут Вам талон с номером о принятии заявления.