Предупреждение от инспектора ДПС - обязательна смена номеров на российские для автомобилей, купленных до референдума?

• г. Краснодар

Такой вопрос: сегодня меня остановил инспектор дпс и сделал мне предупреждение по поводу не смены номеров на авто на российские. Мой аргумент что машины купленные до референдума по доверенности также взятые в кредит или лизинг могут ездить до первого января

2018 года его не убедил. Ведь это сказал начальник крымского гибдд прав ли был инспектор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2015 г. N 399

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.10.2015 N 1171)

В соответствии с п. 3 Постановления, собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", и граждан Российской Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.

(п. 3 введен Постановлением Правительства РФ от 31.10.2015 N 1171)