Банк подал новый иск в другой суд, несмотря на выполнение условий договора о выплате кредита

• г. Иркутск

Было решение районного суда о взыскании суммы по кредиту. Мы составили договор (простой, не мировой с банком) с банком о выплате по кредиту и начали выплаты, каждый раз отзванивались и узнавали о поступлении выплат. Через месяц банк опять подал уже в другой суд по томуже кредиту. Хотя мы режим выплат не нарушали...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 220, 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Вы можете предоставить в другой суд решение предыдущего суда по делу, дело прекратят.