Можно ли наложить арест на имущество должника если есть расписка?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер для начало необходимо обратится в суд с исковым заявлением затем получить исполнительный лист, а после возбуждение исполнительного производства приставы могут наложить арест на имущество должника

Здравствуйте. Если Вы обратитесь с иском в суд, то можно. В соответствии со ст.139-140 ГПК РФ Вы вправе вместе с иском подать ходатайство об обеспечительных мерах, в том числе о наложении ареста на имущество. Это делается сразу, в течение одного дня с момента поступления. Но решать суду, он может и не наложить арест, пока иск не рассмотрен.

Удачи Вfv/

Можно. Только для этого надо подать иск о взыскании денег по расписке и сразу с подачей иска ходатайство о наложении ареста на имущество должника.

да по ходатайству в суд с целью обеспечительных мер