Младшего родного брата избил \'друг\' - моя реакция и возможные последствия

• г. Самара

Моего родного, младшего брата избил "друг". Ночью брат приехал ко мне, весь в крови и рассказал всю ситуацию. Га что я со злости написала оскорбительное сообщение этому "другу" . И еще написала такую фразу:"может тебе руки подломить?". Утром мы отправились в полицию и написали заявление. Реакция последовала сразу. Мне начала звонить мать этого" друга" и грубо говоря шантажировать... Либо мы забираем заявление, либо они на меня за мое сообщение так же подадут в суд. Не ужели за эту фразу мне могут предъявить: Угрозу жизни. И прилемпить уголовную статью?119

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер по одному этому смс в отношении Вас уголовное дело по ст. 119 УК РФ не возбудят, Вас просто пугают для того чтобы Вы отказались от написанного заявления не более того

Добрый вечер! В соответствии со ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. В Вашем случае дело не возбудят.