Где найти ответы на вопросы о проблемах с кожаными сумками и сроках предъявления претензий?

• г. Москва

Меня интересуют ответы на вопросы по проблемам с кожаными сумками. Сроки предъявления претензий и т.д. Где можно увидеть ответы? По телефону не общаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Можете предъявить претензию в течение срока гарантии,но не более чем в течение 2 лет,ст.18,19 закона о защите прав потребителей.В течение 10 дней должны решить вопрос по претензии о возврате денег

В январе этого года на профессиональной выставке был куплен кожаный рюкзак (Италия) без кассового и товарного чеков (отсутствовал кассовый аппарат). В настоящее время краситель обесцветился на значительном участке дна изделия. Была в офисе у дистрибьютора изготовителя кожаных изделий. Там мне сказали, что прошло 3 месяца, изготовитель гарантирует качество натуральных красителей, что изделие надо беречь от влаги. Мне предложили придти на следующую выставку (в январе 2017г.) с рюкзаком и общаться непосредственно с представителем изготовителя и просить у него решение проблемы. Что думают по этому поводу наши уважаемые и компетентные юристы?

К сожалению, если гарантия на изделие закончила своё действие, то Вам стоит придти на следующую выставку в январе 2017 года. Увы.