Конфликт на границе участков - кто прав в споре о расположении хозяйственных построек?

• г. Магнитогорск

Купил год назад пустующий земельный участок. Начинаю строительство хоз. построек и в дальнейшем дома. Участок небольшой и приходится прижиматься к забору. Сосед недоволен, говорит отступи не менее метра от забора для хоз. построек, дома не менее 3 метров. А у самого дом на расстоянии 1,5 метра от моего забора и хоз. постройки 0,7 метра. Я говорю, сначала свои убери на требуемые расстояния, а потом будем о моих нарушениях говорить. А сосед объясняет, что построил давно, еще до моей покупке участка и теперь я, покупая участок и видя где расположены его строения, согласился на их расположения, так сказать по факту на момент оформления договора и требовать их переноса не могу. Прав ли он? Есть ли прямая норма закона или это просто судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сосед к сожалению - прав.

ВЫ видели , что покупали ( судебная практика )

УДАЧИ ВАМ