Пенсия по вредности проезд

• г. Ярославль

Вышла на пенсию в 45 лет по вредности, имею ли я право на льготный проезд 50% в пригородном транспорте?

Ответы на вопрос (1):

П. 4 ст. 58 Социального кодекса Ярославской области:

Социальная услуга по освобождению от оплаты 50 процентов стоимости проезда в городском, пригородном и междугородном сообщении предоставляется постоянно на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;

2) ветеранам военной службы;

3) труженикам тыла;

4) ветеранам труда Ярославской области;

5) реабилитированным лицам;

6) гражданам пожилого возраста;

7) инвалидам;

8) лицам, сопровождающим в поездке инвалида, которому установлена I группа инвалидности, или ребенка-инвалида;

9) почетным донорам;

10) гражданам, имеющим право на дополнительную социальную поддержку (перечислены в ст. 50).

docs.cntd.ru