Влияние не рассмотренных требований на завершение процедуры банкротства в стадии внешнего управления

• г. Одинцово

В ходе наблюдения сформировался реестр требований кредиторов. Те, кто пропустил публикацию отправлены на рассмотрение в следующей процедуре. В последствии в отношении должника введено внешнее управление. Третье лицо погасило весь реестр требований кредиторов и подало ходатайство о прекращении производства по делу. Могут ли не рассмотренные требования о включении в реестр требований кредиторов (заявленные в ходе наблюдения и внешнего управления) "помешать" прекращению дела о банкротстве в стадии внешнего управления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут. В том случае, если отказ обжалован в суд, и суд постановит, что их необходимо включить.

А до рассмотрения такого заявления суд приостановит процедуру банкротства.

Удачи Вам.