Я переезжаю на ПМЖ в Россию из Казахстана. Переезжаю с автомобилем, отец подарил мне машину. Могу ли я перевезти его в Россию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я перевезти его в Россию?

После растаможки - пожалуйста, если завозите машину навсегда.

Так если же я переезжаю на ПМЖ о какой растаможке идет речь? Я же по программе переезжаю. Читал, говорят по программе переселения для переезжающих с машинами есть льготы.

Здравствуйте. Льготы и отсутствие растаможки - несколько разные вещи. Пока Вы ещё не гражданин России. Но на Вас распространяется льготный режим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.