ВОПРОС: Возможно ли вообще и каким образом, на каком основании можно выселить деда, утратившего право собственности?

• г. Москва

3 х комнатная приватизированная квартира. Проживают: отец. Сын и дед. Собственники: отец и дед по 1/2 доли. Дед дарит свою половину постороннему лицу по договору дарения, регпалата регистрирует дарственную и появляется новый собственник на 1/2 долю. ВОПРОС: Возможно ли вообще и каким образом, на каком основании можно выселить деда, утратившего право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Выселить можно только в судебном порядке с согласия всех собственников.

Вашего деда может выселить новый собственник, т.к. он подарил ему свою часть.

Вы не можете его выселить.89267684015

Любое выселение происходит в судебном порядке. Второй вопрос, что тут ещё играет роль позиция нового собственника