Аргументы для уговора деда продать квартиру и купить себе комнату

• г. Вологда

Такая ситуация: 3-х комнатная квартира в равных долях у семьи из 5 человек папа мама 2 совершеннолетних сына и дед. Родители дарят свои доли детям и выезжают из квартиры, оставляя в ней деда. Таким образом у деда-1/5,а у братьев по 2/5.Братья живут с женами и с детьми. Каждый собственник занимает по комнате. Дед в свою очередь не дает жить семьям, всячески вредничая. Дед довольно стар и часто несет бред, любит пригубить, но не алкоголик. В идеале хотелось бы продать квартиру, купить деду комнату. Какие аргументы могут помочь уговорить деда?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск о принудительном выкупе его доли в судебном порядке как малозначительной. Возможно это поможет и Вы сможете договориться до вынесения судебного решения.