Машина принадлежащая юридическому лицу попала в ДТП (пробило колесо).

• г. Магнитогорск

Машина принадлежащая юридическому лицу попала в ДТП (пробило колесо). У водителя только ОСАГо. Машина восстановлению не подлежит. На какое возмещение ущерба может расчитывать организация.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, для организации в данной форс-мажорной ситуации мало шансов.

ОСАГО водителя в Вашем случае (как я понял Вы представляете собственника - работодателя) не действует!

Принцип ОСАГО - возмещение ущерба другим участникам ДТП, а не собственнику автомобиля, ставшего причиной ДТП.

Попробуйте разобраться по тр.функциям: в чью обязанность входит проверка авто при выпуске его на маршрут, качество (продавец) или износ (кто не заметил) резинотехнического изделия, дефект дорожного покрытия и другое.

"Крайних" нати можно много, но это надо доказать! А потом ещё установить причиноследственную связь между ДТП и причинённому организации ущербу.

Если что непонятно пишите прямо на почту на нашем сайте www.apx-group.ru