Как разрешить конфликт и сдать комнату в коммунальной квартире без проблем

• г. Новосибирск

У меня есть комната в коммунальной квартире. Эта комната в общей долевой собственности. Я хочу её сдать, а человек, который владеет ещё одной долей в этой же долевой собственности (2 комнаты в собственности)возражает. Как мне поступить? Могу ли я сдавать свою комнату и как правильно сделать чтобы жить спокойно без скандала?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Не очень понятно, Вы владеете комнатой или некоей долей в праве собственности на квартиру. Если первое - то Вы можете сдавать ее внаем без разрешения соседа. Если второе - то для того, чтобы сдать комнату внаем, требуется письменное согласие сособственника.

С уважением,

Харченко О.В.