Как расчитать задолженность по алиментам за указанный период на сегодняшнее число?

• г. Лиски

Я плачу алименты. В 2006 году официально не работал. Как расчитать задолженность по алиментам за указанный период на сегодняшнее число?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

В данном случае задолженность по алиментам за прошедший период

по своей инициативе или по заявлению взыскателя алиментов определяет

судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 Семейного Кодек-

са РФ. Но Вы можете сами примерно расчитать сумму задолженности и на-

чать добровольно выплачивать её таким образом, что бы у Вас остались об

этом письменные доказательства ( расписка матери ребёнка, почтовая кви-

танция о переводе именно алиментов за конкретный период и т.д.).

Вы также при наличии оснований сможете обратиться в Суд с иском на

основани и статьи 119 Семейного кодекса РФ об изменении установленного

судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов за конкрет-

ный период.

Удачи Вам.