Отказ от гражданства через нотариус в 2012 году не признается при поступлении в колледж, Посольство отказывает в выдаче справки о отсутствии гражданства Республики Молдова

• г. Москва

Писали отказ от гражданства через нотариус ещё в 2012 Г а сейчас ребёнку нужно для поступления в колледж справка о том что не имеет гражданство республики Молдоав в Посольство нам отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно в посольство подать заявление о выходе из гражданства Молдовы

Спросить
Пожаловаться

Отказ который вы писали в посольство носит уведомительный характер, поэтому если вам необходимо оформить выход из гражданства молдовы обращайтесь в посольство в соответствии с законодательством этой страны

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Дело в том что в 2006 году принял гражданство РФ, ранее был гражданином республики Молдова. Недавно вот узнал, что нужно уведомить о втором гражданстве. Просто хочу понять нужно ли мне это делать. Дело в том что когда я принимал гражданство РФ, также писал письменный отказ от гражданства Молдовы.

Скажите пожалуйста мой муж получил гражданство РФ в 2009 г, при оформлении гражданства мы писали отказ от гражданства Азербайджана у нотариуса заверяли его в 2 экземпляров один отдавали ФМС, а другой отправляли в посольство Азербайджана нужно ли нам сейчас еще писать уведомление от отказа о двойном гражданстве когда мы все это оформляли в 2009 г.

Получил гражданство РФ в 2013 году, отказ от гражданства республики Узбекистан был в письменной форме через натариуса и отправлен по почте, на то время не было правил посещени посольства Узбекистана для полного отказа, как это сейчас применяется! Я же получается инициировал отказ, были такие четкие правила! Могу ли я без проблем посетить республику Узбекистан?

Я гражданка Республики Казахстан. Получила высшее образование в Новосибирске, закончила ВУЗ в 2012 году. Хочу получить гражданство РФ по упрощённой схеме через посольство РФ в Астане. Подскажите, пожалуйста, в посольство нужно ехать уже со справкой об отказе от казахстанского гражданства или достаточно справки, подтверждающей то, что я подала все документы на отказ от гражданства?

Я гражданин Украины, проживаю в Приднестровье. Хочу подать документы на Российское гражданство в посольсве РФ на территори Приднестровья. Посольство РФ требует справку о том, что у меня нет гражданства РУ. Скажите пожайлуста как мне отказаться от гражданства РУ и ка долго это займёт времени. Моя очередь на подачу документов в посольство РФ 14 мая, а мне ещё нужно будет взять справку в посольстве РУ, которое находится в республике Молдова.

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Я получил Российское гражданство в 2008 году,

дочка в 2013 году. В те года было написан отказ

от гражданства Узбекистана через натариус.

Можно будет взять справку в посольстве об отказе

от гражданства Узбекистана?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение