Как действовать, если дело дошло до приставов и бумаги вручены несовершеннолетнему брату - рекомендации и варианты действий

• г. Москва

Дело дошло до приставов, приходили домой, вручили бумаги несовершеннолетнему брату. Со мной связались по телефону. Какие у меня есть варианты, шаги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Погасить задолженность. 2. Обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки по исполнению судебного решения. 3. Позволить приставам описать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

3 недели назад подавал заявление о краже телефона. Те у кого мой телефон уже связались со мной, но телефон отдавать не хотят. Дело не продвигается, к следствию не приступили до суда документы не дошли т.п. Помогать никак не хотят. Что делать? Можно их как-то ускорить?

Со мной вчера связались по телефону из Москвы я хотела узнать есть ли такой телефон 89453695728 кому пренадлежит.

Обвиняют в краже телефона. Дело само на предварительном расследовании. Как я могу связаться с потерпевшим и попытать договориться о примирение сторон до суда и какие есть варианты чтобы дело не дошло до суда. Спасибо.

21 год я пришел военкомат на медкомиссию, медкомиссия направила меня в больницу на определении заболевания Врач заключил что я не годен и дал бумагу в военкомат, но я так и не появился военкомате.

Приходили повестки каждый призыв я игнорировал, еще год назад приходила бумага что они послали бумаги для возбуждения уголовного дела, после чего пришла бумага что у меня штраф. Сейчас мне 26 лет 10 месяцев остался так сказать последний весенний призыв прожить, они опять прислали бумагу что направят документы для возбуждения уголовного дела ну если я не явлюсь военкомат до 12 ноября. Я все таки хочу после 27 лет туда прийти.

ВОПРОС что они могут все таки сделать, штрафовать или завести дело как лучше поступить?

За рание благодарю!

Вчера вечером приходил сотрудник банка ко мне домой но меня дома не было он обратился к соседям и передал бумагу с номером телефона чтоб я позвонила и назвал себя судебным приставом. Но в суд банк не подавал на меня. Что мне делать в этой ситуации. Звонят моим родственникам хамят и угрожают что в суд на меня подадут.

У меня украли телефон участковый его изъял все документы составленя дело передано следователю, телефон участковый обещал вернуть через 3 дня, но на данный момент нет телефона, фамилию следователя умалчивают дело не идет участковый ласково меня послал сливаясь на то что следователь со мной свяжется, но уже 2 недели и тишина, ни обвиняемого не вызывали ни со мной не связались.

Приобрели участок с обременением высоковольтные линии... а как дело дошло до стройки оказалось что там еще проходят два кабеля связи.. о котором мы и не знали что делать как строить? Куда обращаться? Чтоб перенесли или что какие варианты есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла бумага от судебных приставов что у меня есть задолженность 5 летняя ЖКХ ликвидированно 6 лет назад бумаг об оплате не сохранил что делать.

Скажите, моему брату пришло судебное решение не вступившее в законную силу, где говорится что в течение 10 дней нужно предъявить возражения. Но брат еще 2 недели будет в командировке, что нам делать, чтобы решение не дошло до судебных приставов и можно было оспорить при приезде моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение